В интернет магазин
 
ua ru en
 

Новости и анонсы disla

 
Дата: 12.05.2016
Disla на Нашем Радио в программе «Краще Наше»

На Нашем Радио в программе «Краще Наше» -  специальной платформе проекта http://krashchenashe.nashe.ua/, которая объединяет отечественные торговые марки, вышел сюжет о ТМ Disla – первом и единственном украинском производителе алюминиевых дисков. Об истории создания и успеха Disla можно услышать в аудиозаписи:

Аудио 1

Подробнее Вы можете узнать непосредственно на сайте:

http://krashchenashe.nashe.ua/

Дата: 08.04.2016
Этапы производства и испытания на качество на канале 2+2 в программе Джедаи

Совершенно недавно на телеканале 2+2 в программе Джедаи вышли два сюжета, отснятых на нашем предприятии.

Ролик 1

Ролик 2

Диски Disla подтвердили свой уровень качества и надёжности, пройдя испытания на краш-тесте.

Disla ставит в приоритет качество производимой продукции. Помимо, сертификата ISO 9001 диски Dislaимеют гарантию 5 лет на металлоконструкцию и 2 года на лакокрасочное покрытие. Таким образом, вы можете спокойно эксплуатировать колесо и быть уверенным в том, что вы, ваши дети, близкие и родные будете в безопасности на дороге.

Подробнее о проводимых испытаниях от Джедаи Вы можете узнать непосредственно на сайте телеканала 2+2 или на YouTube в сюжетах из программы:

https://www.youtube.com/watch?v=z38n38PLvFs

https://www.youtube.com/watch?v=OweqUlrUZw0

Дата: 25.03.2016
Диски DISLA: украинский производитель – европейское качество

Мечтаете видеть Украину среди признанных мировых производителей автомобильных комплектующих? Мы тоже! И, похоже, это время не за горами. Мы побывали на расположенном под Киевом заводе по выпуску колесных дисков Disla и убедились: с продукцией такого качества не стыдно представлять страну на международном уровне.

Завод Disla начал производство легкосплавных дисков из алюминия осенью 2012 года, но первые два года его истории выдались нелегкими. Запуск высокотехнологичного продукта и его раскрутка – сам по себе сложный процесс, а тут еще в стране усилился экономический кризис. В такой ситуации выбор невелик: либо сокращать выпуск в ожидании возрождения автомобильного рынка, либо…

Владельцы завода решились на правильный, но вместе с тем затратный шаг, затеяв масштабную модернизацию, которая завершилась за пару недель до нашего визита. Цель – оптимизация технологических процессов и наращивание объемов выпуска с одновременным поиском новых рынков сбыта. И, судя по увиденному, в переоснащение линий было вложено немало.

Украинские колеса Disla изготавливаются из первичного алюминиевого сплава известной норвежской фирмы Hydra, которая поставляет специальный сплав, содержащий от 10,5 до 11,5% кремния, а также магний, титан и цинк в небольших количествах. А вот железа, которое делает алюминий хрупким, в нем очень мало: не более 0,15%. Такая формула обеспечивает высокую сопротивляемость колеса ударным нагрузкам.

Алюминий приходит на завод в чушках по 8 кг. После входного контроля их загружают в плавильные печи, которые работают на газовом топливе. Готовый расплав попадает в керамический дегазатор, куда подаются азот и аргон вкупе со специальной присадкой, далее горячий металл под низким, давлением поступает в литейные машины с установленными кокилями – металлическими пресс-формами под конкретный рисунок и размер. Все диски проходят визуальный и рентгеноконтроль – и в случае обнаружении литейных дефектов отбраковываются.

Затем приходит черед механической обработки. Колеса фрезеруются и обтачиваются на специальных станках, в них сверлят отверстия под болты крепления и ниппель, а затем полируют, покрывают специальной грунтовкой и отправляют на покраску порошковой или жидкой краской.

Увиденная на заводе Disla технология изготовления легкосплавных колес, в общем-то, мало отличается от того, что можно увидеть на аналогичных предприятиях Западной Европы. Зато поражает чистота и порядок в цехах и на рабочих местах: нечасто встретишь такую образцовую культуру производства!

А от пыли, злейшего врага при покраске, избавила возведенная при модернизации перегородка между литейным и покрасочным цехами В результате доля окрашенных с дефектами колес снизилась вчетверо! Качество колес Disla контролируются на каждом этапе производства – во время и после литья, после механической обработки (проверка баланса и герметичности) и покраски. Еще раз – визуально и тактильно – все колеса Disla проверяют перед упаковкой.

Ну и, конечно, специальные испытания. В каждой партии случайно отобранное колесо проходит краш-тест – косой удар 400-килограммовой металлической болванкой, который имитирует столкновение с неподвижным препятствием под углом 30° и на скорости 60 км/ч. Плюс – ресурсный тест с имитацией 100-тысячного пробега. Все вместе это позволяет выпускать высококачественный продукт, который пользуется все большим спросом.

Лучший показатель признания колес с клеймом «Made in Ukraine» – постоянно растущая доля экспорта, которая нынче достигает почти 50%. География поставок достаточно широка – это страны Евросоюза и Ближнего Зарубежья.

Показательно, что в Польше для торговли колесами Disla был специально создан торговый дом Disla Polska – так сильно поляки уверены в высоком качестве украинских колес, которые они собираются поставлять еще и на немецкий рынок.

«При этом на заводе не открещиваются от проблем, главная из которых – дефицит квалифицированного персонала. Хотя среди рабочих почти половина – с высшим образованием, однако найти толкового профессионала, который на том или ином участке будет, что называется, на своем месте – та еще задачка! Поэтому толковых специалистов мы бережем и постоянно ищем новых» – рассказывает директор завода Валерий Львович Файст.

Следующий логичный шаг после модернизации производства – сертификация по международному стандарту ISO 9001, которая была проведена с помощью привлеченной немецкой фирмы. Высоко ценимый во всем мире сертификат позволит компании Disla еще больше расширить географию экспортных поставок.

Кроме того, планами на ближайшие полтора года обозначено увеличение объемов выпуска на 50%. Это возможно только при условии расширения производства – вот почему в цехах вскоре появятся еще две литейные машины, а параллельно будет построен отдельный склад готовой продукции.

Пусть легкосплавным колесам Disla пока еще далеко до славы BBS или OZ, однако ведь и они начинали с малого. Увиденная под Киевом картина внушает надежду, что с таким производственным потенциалом и ревностной заботой о качестве завод сможет подняться так же высоко.

Данная новость опубликована в журнале «За рулем» №3 МАРТ 2016 и на сайте http://uzr.com.ua/avtoservis/diski-disla-ukrainskiy-proizvoditel-evropeyskoe-kachestvo/

Дата: 01.03.2016
DISLA Прочные украинские алюминиевые диски по стандартам системы качества ISO 9001

Производство литых легкосплавных алюминиевых дисков ТМ «ДИСЛА» успешно прошло сертификационный аудит в международной системе сертификации TÜV Rheinland и подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2008.
По результатам аудита был выдан сертификат TÜV Rheinland (№ 01 100 1518837).

Торжественная церемония вручения сертификата состоялась в офисе компании Disla при участии генерального директора Файст.В.Л. и представителя ТЮФ Рейнланд Украина, который вручил сертификат и поздравил компанию с успешным прохождением аудита.

Получение сертификата – это подтверждение наших стремлений соответствовать высоким стандартам. Уверены в том, что развитие системы менеджмента качества будет способствовать достижению стратегических целей компании, одной из которых является производство высококачественной продукции, которую можно поставлять не только украинскому потребителю, но и на международный рынок.

Подтверждение информации на официальном сайте TUV Rheinland: http://www.tuv.com/ru/ukraine/home.jsp вкладка Certipedia.

Дата: 26.02.2016
DISLA на Первом Автомобильном

В ходе экскурсий, которые мы организуем для наших партнеров / дилеров на завод по производству литых алюминиевых дисков DISLA, побывали и журналисты «Первого автомобильного». Отснятый сюжет, посвященный производственному процессу по изготовлению продукции, интервью с Генеральным директором – Файст В.Л. и директором по производству выходит в эфир в передаче Спецрепортаж на Первом Автомобильном канале

Передачи будут транслироваться:

             25.02 – 21.10

             26.02 - 7.10, 10.30, 19.30

             27.02 - 11.00, 20.00

             28.02 - 10.00, 18.35

             29 - 9.00, 19.30

             1.03 - 10.00, 17.35

             2.03 - 9.35, 18.00

             3.03 - 7.10, 19.00

 

Надеемся, репортаж будет интересным и информативным для Вас

Дата: 02.12.2015
Производитель дисков Disla модернизировал производство

Украинский завод по производству алюминиевых дисков Disla возобновил свою работу после серьезной модернизации. Реконструкция была направлена на расширение производственных мощностей и повышение энергоэффективности предприятия. Снижение себестоимости продукции – важный фактор конкурентоспособности в нынешних условиях падения спроса на рынке. На этом фоне Disla старается удержать цену за счет экономии энергоресурсов и внедрения новых технологий.

Так, к примеру, была доработана система подачи тепла в сушильных камерах окрасочной линии – теперь горячий воздух будет равномерно распределяться по участкам камеры на всем ее протяжении. Это не только существенно снизит расход газа, но и упростит контроль качества лакокрасочного покрытия. Также за счет оптимизации технологических процессов увеличены производственные мощности предприятия.
В результате модернизации производства переработана система контроля качества выпускаемой продукции. Теперь на заводе Disla проверка осуществляется на нескольких этапах производства – во время литья (контроль сплава), после мехобработки (баланс и герметичность), после окраски и дополнительно – перед упаковкой дисков в коробки. Кроме того, в испытательном центре завода выборочно  проводятся краш-тесты готовой продукции.

Напомним, предприятие, расположенное в Киевской области, выпускает легкосплавные диски Disla по технологии литья низкого давления. В его цехах установлено современное литейное и металлообрабатывающее оборудование производства авторитетных европейских компаний – мощная плавильная машина, литейные станки, металлообрабатывающие автоматы с числовым программным управлением (так называемое ЧПУ). Алюминиевый сплав высокого класса чистоты Disla получает от известной среди производителей цветных металлов норвежской компании Hydra. В состав сплава помимо алюминия в строгих пропорциях входят титан, магний, цинк и другие элементы, обеспечивающие нужный баланс легкости, прочности и вязкости полученного материала.

Диски окрашивают как по классической технологии напыления, так и способом порошкового окрашивания, краски и лаки покупают в Европе, а технология химической подготовки металла к покраске SAM приобретена у мирового лидера отрасли.

Теперь завод выпускает расширенную линейку автомобильных колесных дисков из алюминиевого сплава. В ассортименте Disla сегодня 20 дизайнерских моделей, выпускаемых в разных типоразмерах. По основным геометрическим параметрам номенклатура украинских дисков покрывает практически все марки распространенных в стране автомобилей, использующих шины диаметром от 13 до 20 дюймов.

Применяемые технологии и оборудование дают возможность заявлять 5-летнюю гарантию на металлическую конструкцию диска и 2-летнюю - на лакокрасочное покрытие. Показательно, что большая часть выпущенной продукции украинского предприятия Disla уже сегодня поставляется на внешний рынок, в частности, большая доля экспорта уходит в страны Евросоюза.

Данная новость размещена в журнале «Автоцентр» 43-44/12/2015 и на сайте   http://www.autocentre.ua/news/praktika/proizvoditel-diskov-disla-moderniziroval-proizvodstvo-sc-68077.html

ПерваяПредыдущая3456789СледующаяПоследняя